касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

ВнеКЛАССНЫЙ театр

В марте 2022 года в Молодёжном стартовал проект "ВнеКЛАССНЫЙ театр", и в 93-м театральном сезоне проект продолжает свою деятельность!

С начала 93-го сезона в рамках проекта "ВнеКЛАССНЫЙ театр" на малой сцене состоялись специальные показы спектаклей участников мастер-классов театральной мастерской Молодёжного театра «ТеМа»:

Добрый спектакль об истинных ценностях и настоящей дружбе «Тимур и его команда» по мотивам произведения Аркадия Гайдара (Режиссёр – заслуженная артистка Республики Северная Осетия – Алания Оксана Зиброва).

Веселая сказка с зажигательной итальянской музыкой – спектакль «Приключения Чиполлино» (Режиссёр – заслуженная артистка Республики Северная Осетия – Алания Оксана Зиброва).

Ироничная, легкая, детективная, подчас сатиричная, а иногда задушевно-лиричная история – спектакль«8 любящих женщин» по пьесе Робера Тома. (Режиссёр – заслуженная артистка Республики Северная Осетия – Алания Оксана Зиброва).

Зрителями детских спектаклей стали учащиеся нескольких учебных заведений города Ростова-на-Дону: лицея №13 и гимназии №14.

Основная идея проекта "ВнеКЛАССНЫЙ театр" заключается в том, что зрителями спектаклей, в которых играют дети, являются их ровесники, у которых, таким образом, формируется интерес к театру и желание посещать его в качестве зрителей или потенциальных участников мастер-классов. Кроме того, для участников мастер-классов по актёрскому мастерству выступление на сцене – это воплощение в реальность мечты о театре и пример успешного достижения своей цели.

Следующий специальный показ состоится уже в январе – это будет спектакль про трудности, с которыми сталкиваются подростки в повседневной жизни, – «Пиранья, или Дневник 12-летнего».

Показы спектаклей проходят под эгидой проекта партии Единая Россия «Культура малой Родины».
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66