касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

Возвращение "Елены Сергеевны"

22 сентября, на малой сцене  с успехом прошла премьера спектакля "Дорогая Елена Сергеевна" по пьесе Людмилы Разумовской.

"Эта премьера нам очень дорога. 40 лет назад спектакль "Дорогая Елена Сергеевна" уже шел на большой сцене нашего театра. И вот сегодня мы снова обратились к той непростой, но не теряющей своей остроты и актуальности теме, которую поднимает в своем произведении Людмила Разумовская", – отметила перед началом спектакля директор Молодежного театра Карина Олеговна Сердюченко.

Посмотреть постановку и обсудить увиденное Молодежный пригласил директоров ростовских школ и гимназий, педагогов, специалистов отдела по делам молодежи и отдела образования. И одним из первых вопросов, заданных педагогам во время дискуссии Светланой Лысенковой, исполнившей роль учительницы Елены Сергеевны, был: "Приведёте ли вы свой класс на спектакль?"

– Безусловно, да. Это тот спектакль, который способен помочь педагогу выйти с детьми на откровенный диалог, лучше понять друг друга. В этом его ценность и уникальность, – подчеркнула Марина Олеговна Голубева, директор гимназии "Дар".

Дополнением к спектаклю и одновременно с этим ярким контрастом его проблематики стала организованная в фойе малой сцены фотовыставка работ учащихся гимназии "Донского академического развития" под названием "Сцены школьной жизни".

"Нам бы очень хотелось, чтобы именно такие сцены – светлые, добрые, искренние – и были в жизни наших детей", – сказала Карина Олеговна Сердюченко.
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66