касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

В Ростове покажут танцевальный проект французского хореографа

Юлия Плотникова представит свой моноспектакль
В Ростовском академическом молодежном театре французский хореограф и танцовщица Юлия Плотникова представит свой танцевальный моноспектакль «Комната слов», а также проведет несколько мастер-классов.
Юлия Плотникова родилась в Черкесске, училась в Санкт-Петербурге, потом переехала во Францию, где живет уже 15 лет. Танцовщица и хореограф нередко проводит в российских городах свои мастер-классы, но проект «Комната слов» в Ростове будет премьерным.
Гастроли французского коллектива TanZoya организованы центром французского языка и культуры «Альянс Франсез — Ростовская область» совместно с Молодежным театром. По словам директора центра Вивьена Фуке, идея показать ростовской публике проект, посвященный современному танцу, появилась около года назад. Как признаются организаторы, показ спектакля «Комната слов» — это эксперимент, так как представляет зрителям непривычную для них форму.
Юлия Плотникова сама поставила хореографию своего моноспектакля, обработала музыкальные композиции и придумала сценографию. По словам хореографа, это история женщины, которая заперта в себе. «Мы сами ставим себе эти рамки, но в то же время только мы можем помочь себе их преодолеть», — говорит Юлия Плотникова.
Кроме того, танцовщица и хореограф проведет в Ростове два мастер-класса — один для артистов Молодежного театра, а второй для всех желающих танцоров.
Юлия Плотникова отмечает, что сочетает много разных танцевальных стилей и хочет поделиться этим с танцорами. Она признается, что может найти подход к любому: по словам танцовщицы, она знает проблемы и русских, и французских артистов: первым не хватает качества движения, а вторым — широкой души.
Мастер-класс Юлии Плотниковой по современному танцу пройдет 19 ноября в 14:00. Билеты можно приобрести в «Альянс Франсез». Моноспектакль «Комната слов» покажут 20 ноября в 19:00 в Молодежном театре. Билеты можно купить в кассах театра.
Юлия Плотникова окончила хореографическое отделение СПбГУП по специальности педагог-балетмейстер и Парижский Институт профессионального джазового образования Institut de danse jazz et moderne RICK ODUMS. С 2001 года живет и работает во Франции (Париж). Выступала в составе известных танцевальных компаний Франции, Германии, Южной Кореи и Швеции. Солистка и ассистентка компании «Армстронг Джаз Балет» (Франция).
Автор текста - Ксения Калиниченко
Ссылка на материал - http://cityreporter.ru/v-rostove-pokazhut-tantsevalnyj-proekt-frantsuzskogo-horeografa/
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66