касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

В Молодежном театре начались репетиции премьерного спектакля «Месяц в деревне»

Молодежный театр готовится к октябрьской премьере спектакля «Месяц в деревне». За эту непростую постановку взялся известный режиссер Олег Куликов, который несколько дней назад приехал в Ростов и уже приступил к работе.

Спектакль «Месяц в деревне» будет, конечно, о любви. Трое мужчин, три разных любви, три разных желания, которые испытывают герои к одной женщине. С мужскими ролями режиссер уже определился. Основная сложность сейчас - выбрать актрису, которая будет играть Наталью Петровну. Это поистине непростая задача, потому что, какой она должна быть, пока не знает сам режиссёр

IMG_4533.JPG
- Это дело неблагодарное в начале пути говорить, какой должна быть Наталья Петровна. Потому что путь, который предстоит преодолеть нам с актрисой, может преподать очень интересные повороты, о которых мы сегодня, сидя за столом, даже не догадываемся. По опыту могу сказать, раньше, когда я только начинал, я довольно легко и быстро формулировал в самом начале. Этот - хороший, этот - плохой, это - роковая женщина, это – женщина-мученица. Мне кажется, что ставить приговор в самом начале неинтересно.

Постановка заявлена, как 16+. Однако на вопрос, как далеко зайдет Наталья Петровна в своей любви, режиссер отвечает просто – на сцене «лобовой банальности» не будет.

IMG_4527.JPG

- Я когда вижу, что актрису раздевают, я все время думаю, а зачем? Вы не можете другими средствами, другими возможностями сделать так, чтоб у нас мурашки по коже побежали. Раздетый человек - это «лобовая банальность». Есть совершенно другие, глубокие выразительные средства, когда можно испытать такие же чувства, не раздевая актрису.

Впереди у режиссера, художника, актеров, декораторов, художника по свету, звукорежиссера, хореографа, костюмеров, гримера-постижера немало работы. Однако уже сейчас можно сказать, «Месяц в деревне» будет незабываемым.

Напоминаем, премьера спектакля «Месяц в деревне» состоится 7 октября. Билеты уже есть в продаже.
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66