касса: 8 (863) 253-98-44
8 (863) 253-82-66
8 (863) 253-69-11
пн-пт 11:00-19:00
Обратная связь

В июне в пятый раз начнет свою работу экспериментальная творческая лаборатория Олега Лоевского

Уже в июне в пятый раз в Молодежном театре начнет свою работу экспериментальная творческая лаборатория под руководством российского театрального деятеля, театрального критика, эксперта Национальной театральной премии «Золотая Маска» Олега Лоевского. В этом году она называется «Пьесы советских авторов».

Как и в прошлые годы в Ростов приедут три режиссера, которые подготовят за три дня эскизы спектаклей. По итогам лаборатории будет принято решение, станут ли эскизы полноценными постановками.

Итак, афиша лаборатории:

10 июня в 16.00 на Малой сцене спектакль «Варшавская мелодия» по одноимённой пьесе Леонида Зорина режиссера Георгия Цнобиладзе (Санкт-Петербург). 1946 год. Москва. В столице знакомятся двое, полька Гелена, студентка московской консерватории, и недавний солдат Красной Армии, а теперь студент и будущий технолог-винодел Виктор. Так начинается новая красивая история любви. Но между молодыми людьми встаёт государство со своими суровыми законами – запрет на браки с иностранцами… Молодые люди расстаются, чтобы встретится вновь.

10 июня в 19.00 на Малой сцене спектакль «Взрослая дочь молодого человека» по одноименной пьесе Виктора Славкина режиссера Николая Русского (Санкт-Петербург). Главный герой Куприянов, по кличке Бэмс, во время учебы в университете был призван к ответу вышестоящими органами за свое увлечение "американским образом жизни", а проще говоря, западной музыкой. Его сокурсник, комсорг Ивченко, не вмешался в учиненную над ним расправу. С тех пор прошло много лет. Бывшие друзья встречаются вновь.

11 июня в 12.00 на Большой сцене спектакль «Фабричная девчонка» по одноименной пьесе Александра Володина режиссера Елены Невежиной (Москва). Постановка перенесет зрителей в недавнее советское прошлое, в 1956 год. Это история Жени Шульженко и трех ее подруг: Лели, Иры и Нади. Они живут вместе в общежитии и составляют лучшую комсомольскую группу фабрики. Но каждая со своим характером - "правильная комсомолка", "бунтарка", "прагматичная" и "девушка-принцесса". И у каждой свои представления о жизни и счастье, о том, как это счастье нужно строить или завоёвывать.
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр
Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы,3
Телефон для справок: 8 (863) 253-82-66